534.065 jogadores ranqueados

Distribuição de ranques de Flex em LAN

Ouro IV é o ranque mais comum em LAN, com 7% dos jogadores ranqueados de Flex. Chegar a Diamante IV coloca você entre os 5,3% melhores. Contagem com todos os 534.065 jogadores ranqueados, atualizada toda semana.

Contagem de feita na API de ranqueadas da Riot · atualizada toda segunda-feira

Porcentagem de jogadores por ranque

0%2%4%6%8%FerroBronzePrataOuroPlatinaEsmeraldaDiamanteMeGMDe
Ferro IV fica à esquerda e Desafiante à direita. As três últimas barras são Mestre (Me), Grão-Mestre (GM) e Desafiante (De). Passe o mouse, toque ou use as setas do teclado para ler um ranque.

Jogadores em cada ranque

Jogadores de Flex em LAN, contados . Top é a porcentagem de jogadores nesse ranque ou acima. A variação semanal é a mudança da porcentagem desde a contagem anterior, em pontos percentuais.
RanqueJogadoresPorcentagemTop
Desafiante500,009%0,009%
Grão-Mestre1000,019%0,028%
Mestre3.8580,72%0,75%
Diamante I4.3880,82%1,6%
Diamante II6.2501,2%2,7%
Diamante III4.1960,79%3,5%
Diamante IV9.5411,8%5,3%
Esmeralda I20.6563,9%9,2%
Esmeralda II13.0152,4%11,6%
Esmeralda III16.3533,1%14,7%
Esmeralda IV24.7064,6%19,3%
Platina I13.5902,5%21,9%
Platina II19.2353,6%25,5%
Platina III22.0024,1%29,6%
Platina IV29.7575,6%35,1%
Ouro I17.3003,2%38,4%
Ouro II25.7324,8%43,2%
Ouro III28.4315,3%48,5%
Ouro IV37.4357%55,5%
Prata I23.2954,4%59,9%
Prata II33.9886,4%66,3%
Prata III34.1826,4%72,7%
Prata IV37.3627%79,7%
Bronze I19.5633,7%83,3%
Bronze II22.6914,2%87,6%
Bronze III21.0543,9%91,5%
Bronze IV24.7044,6%96,1%
Ferro I10.8972%98,2%
Ferro II5.4341%99,2%
Ferro III2.4460,46%99,7%
Ferro IV1.8540,35%100%

Por ranque

Desafiante
0,009% · top 0,009%
Grão-Mestre
0,019% · top 0,028%
Mestre
0,72% · top 0,75%
Diamante
4,6% · top 5,3%
Esmeralda
14% · top 19,3%
Platina
15,8% · top 35,1%
Ouro
20,4% · top 55,5%
Prata
24,1% · top 79,7%
Bronze
16,5% · top 96,1%
Ferro
3,9% · top 100%

Perguntas sobre a distribuição de ranques de Flex em LAN

Respostas calculadas a partir da última contagem semanal.

Distribuição de ranques em outras regiões

Jogadores de Flex e o ranque mais comum em cada servidor.