1.710.274 jogadores ranqueados

Distribuição de ranques de Flex em KR

Prata IV é o ranque mais comum em KR, com 7,4% dos jogadores ranqueados de Flex. Chegar a Diamante IV coloca você entre os 2,8% melhores. Contagem com todos os 1.710.274 jogadores ranqueados, atualizada toda semana.

Contagem de feita na API de ranqueadas da Riot · atualizada toda segunda-feira

Porcentagem de jogadores por ranque

0%2%4%6%8%FerroBronzePrataOuroPlatinaEsmeraldaDiamanteMeGMDe
Ferro IV fica à esquerda e Desafiante à direita. As três últimas barras são Mestre (Me), Grão-Mestre (GM) e Desafiante (De). Passe o mouse, toque ou use as setas do teclado para ler um ranque.

Jogadores em cada ranque

Jogadores de Flex em KR, contados . Top é a porcentagem de jogadores nesse ranque ou acima. A variação semanal é a mudança da porcentagem desde a contagem anterior, em pontos percentuais.
RanqueJogadoresPorcentagemTop
Desafiante2000,012%0,012%
Grão-Mestre5000,029%0,041%
Mestre2.9160,17%0,21%
Diamante I6.8470,4%0,61%
Diamante II11.1910,65%1,3%
Diamante III7.6620,45%1,7%
Diamante IV18.2171,1%2,8%
Esmeralda I60.0903,5%6,3%
Esmeralda II35.7012,1%8,4%
Esmeralda III47.8182,8%11,2%
Esmeralda IV66.7623,9%15,1%
Platina I42.9252,5%17,6%
Platina II59.5573,5%21,1%
Platina III68.4424%25,1%
Platina IV88.8515,2%30,3%
Ouro I56.9983,3%33,6%
Ouro II81.6744,8%38,4%
Ouro III91.4425,3%43,7%
Ouro IV117.5676,9%50,6%
Prata I81.3264,8%55,4%
Prata II118.3936,9%62,3%
Prata III119.6047%69,3%
Prata IV126.9507,4%76,7%
Bronze I71.9964,2%80,9%
Bronze II81.8044,8%85,7%
Bronze III80.9204,7%90,4%
Bronze IV95.5665,6%96%
Ferro I42.1962,5%98,5%
Ferro II16.1860,95%99,4%
Ferro III5.7300,34%99,8%
Ferro IV4.2430,25%100%

Por ranque

Desafiante
0,012% · top 0,012%
Grão-Mestre
0,029% · top 0,041%
Mestre
0,17% · top 0,21%
Diamante
2,6% · top 2,8%
Esmeralda
12,3% · top 15,1%
Platina
15,2% · top 30,3%
Ouro
20,3% · top 50,6%
Prata
26,1% · top 76,7%
Bronze
19,3% · top 96%
Ferro
4% · top 100%

Perguntas sobre a distribuição de ranques de Flex em KR

Respostas calculadas a partir da última contagem semanal.

Distribuição de ranques em outras regiões

Jogadores de Flex e o ranque mais comum em cada servidor.