171.952 jogadores ranqueados

Distribuição de ranques de Flex em TW

Ouro IV é o ranque mais comum em TW, com 6,9% dos jogadores ranqueados de Flex. Chegar a Diamante IV coloca você entre os 4,3% melhores. Contagem com todos os 171.952 jogadores ranqueados, atualizada toda semana.

Contagem de feita na API de ranqueadas da Riot · atualizada toda segunda-feira

Porcentagem de jogadores por ranque

0%2%4%6%8%FerroBronzePrataOuroPlatinaEsmeraldaDiamanteMeGMDe
Ferro IV fica à esquerda e Desafiante à direita. As três últimas barras são Mestre (Me), Grão-Mestre (GM) e Desafiante (De). Passe o mouse, toque ou use as setas do teclado para ler um ranque.

Jogadores em cada ranque

Jogadores de Flex em TW, contados . Top é a porcentagem de jogadores nesse ranque ou acima. A variação semanal é a mudança da porcentagem desde a contagem anterior, em pontos percentuais.
RanqueJogadoresPorcentagemTop
Desafiante500,029%0,029%
Grão-Mestre1000,058%0,087%
Mestre6240,36%0,45%
Diamante I9990,58%1%
Diamante II1.6540,96%2%
Diamante III1.0980,64%2,6%
Diamante IV2.8061,6%4,3%
Esmeralda I7.5174,4%8,6%
Esmeralda II4.1872,4%11,1%
Esmeralda III5.3993,1%14,2%
Esmeralda IV8.0194,7%18,9%
Platina I4.5302,6%21,5%
Platina II6.2713,6%25,2%
Platina III6.8534%29,1%
Platina IV9.8125,7%34,8%
Ouro I5.4923,2%38%
Ouro II8.1404,7%42,8%
Ouro III8.7425,1%47,9%
Ouro IV11.9316,9%54,8%
Prata I7.1734,2%59%
Prata II10.2486%64,9%
Prata III10.6266,2%71,1%
Prata IV11.6716,8%77,9%
Bronze I6.5203,8%81,7%
Bronze II7.6924,5%86,2%
Bronze III7.7064,5%90,6%
Bronze IV9.3185,4%96,1%
Ferro I4.0012,3%98,4%
Ferro II1.5730,91%99,3%
Ferro III6100,35%99,7%
Ferro IV5900,34%100%

Por ranque

Desafiante
0,029% · top 0,029%
Grão-Mestre
0,058% · top 0,087%
Mestre
0,36% · top 0,45%
Diamante
3,8% · top 4,3%
Esmeralda
14,6% · top 18,9%
Platina
16% · top 34,8%
Ouro
20% · top 54,8%
Prata
23,1% · top 77,9%
Bronze
18,2% · top 96,1%
Ferro
3,9% · top 100%

Perguntas sobre a distribuição de ranques de Flex em TW

Respostas calculadas a partir da última contagem semanal.

Distribuição de ranques em outras regiões

Jogadores de Flex e o ranque mais comum em cada servidor.