11.405 jogadores ranqueados

Distribuição de ranques de Flex em ME

Prata IV é o ranque mais comum em ME, com 6,2% dos jogadores ranqueados de Flex. Chegar a Diamante IV coloca você entre os 3,3% melhores. Contagem com todos os 11.405 jogadores ranqueados, atualizada toda semana.

Contagem de feita na API de ranqueadas da Riot · atualizada toda segunda-feira

Porcentagem de jogadores por ranque

0%2%4%6%8%FerroBronzePrataOuroPlatinaEsmeraldaDiamanteMeGMDe
Ferro IV fica à esquerda e Desafiante à direita. As três últimas barras são Mestre (Me), Grão-Mestre (GM) e Desafiante (De). Passe o mouse, toque ou use as setas do teclado para ler um ranque.

Jogadores em cada ranque

Jogadores de Flex em ME, contados . Top é a porcentagem de jogadores nesse ranque ou acima. A variação semanal é a mudança da porcentagem desde a contagem anterior, em pontos percentuais.
RanqueJogadoresPorcentagemTop
Desafiante0——
Grão-Mestre0——
Mestre290,25%0,25%
Diamante I580,51%0,76%
Diamante II1020,89%1,7%
Diamante III620,54%2,2%
Diamante IV1261,1%3,3%
Esmeralda I5074,4%7,8%
Esmeralda II2692,4%10,1%
Esmeralda III3563,1%13,2%
Esmeralda IV4764,2%17,4%
Platina I3212,8%20,2%
Platina II4734,1%24,4%
Platina III5284,6%29%
Platina IV5925,2%34,2%
Ouro I4023,5%37,7%
Ouro II5795,1%42,8%
Ouro III5564,9%47,7%
Ouro IV6585,8%53,4%
Prata I4714,1%57,6%
Prata II6445,6%63,2%
Prata III6325,5%68,8%
Prata IV7036,2%74,9%
Bronze I4303,8%78,7%
Bronze II4854,3%82,9%
Bronze III5094,5%87,4%
Bronze IV6675,8%93,2%
Ferro I4614%97,3%
Ferro II1741,5%98,8%
Ferro III590,52%99,3%
Ferro IV760,67%100%

Por ranque

Desafiante
—
Grão-Mestre
—
Mestre
0,25% · top 0,25%
Diamante
3,1% · top 3,3%
Esmeralda
14,1% · top 17,4%
Platina
16,8% · top 34,2%
Ouro
19,2% · top 53,4%
Prata
21,5% · top 74,9%
Bronze
18,3% · top 93,2%
Ferro
6,8% · top 100%

Perguntas sobre a distribuição de ranques de Flex em ME

Respostas calculadas a partir da última contagem semanal.

Distribuição de ranques em outras regiões

Jogadores de Flex e o ranque mais comum em cada servidor.