608.233 jogadores ranqueados

Distribuição de ranques de Flex em TR

Prata IV é o ranque mais comum em TR, com 6,8% dos jogadores ranqueados de Flex. Chegar a Diamante IV coloca você entre os 4,1% melhores. Contagem com todos os 608.233 jogadores ranqueados, atualizada toda semana.

Contagem de feita na API de ranqueadas da Riot · atualizada toda segunda-feira

Porcentagem de jogadores por ranque

0%2%4%6%8%FerroBronzePrataOuroPlatinaEsmeraldaDiamanteMeGMDe
Ferro IV fica à esquerda e Desafiante à direita. As três últimas barras são Mestre (Me), Grão-Mestre (GM) e Desafiante (De). Passe o mouse, toque ou use as setas do teclado para ler um ranque.

Jogadores em cada ranque

Jogadores de Flex em TR, contados . Top é a porcentagem de jogadores nesse ranque ou acima. A variação semanal é a mudança da porcentagem desde a contagem anterior, em pontos percentuais.
RanqueJogadoresPorcentagemTop
Desafiante500,008%0,008%
Grão-Mestre1000,016%0,025%
Mestre2.5940,43%0,45%
Diamante I3.6690,6%1,1%
Diamante II6.7191,1%2,2%
Diamante III3.6000,59%2,8%
Diamante IV8.3061,4%4,1%
Esmeralda I24.1474%8,1%
Esmeralda II14.3902,4%10,5%
Esmeralda III18.5473%13,5%
Esmeralda IV27.1494,5%18%
Platina I15.7422,6%20,6%
Platina II22.0483,6%24,2%
Platina III25.2564,2%28,3%
Platina IV34.0485,6%33,9%
Ouro I19.8743,3%37,2%
Ouro II29.5294,9%42,1%
Ouro III32.5285,3%47,4%
Ouro IV41.3446,8%54,2%
Prata I26.1684,3%58,5%
Prata II38.5526,3%64,8%
Prata III38.3926,3%71,1%
Prata IV41.5006,8%78%
Bronze I22.9483,8%81,7%
Bronze II26.9174,4%86,2%
Bronze III25.6554,2%90,4%
Bronze IV29.7764,9%95,3%
Ferro I14.7922,4%97,7%
Ferro II7.9151,3%99%
Ferro III3.4320,56%99,6%
Ferro IV2.5460,42%100%

Por ranque

Desafiante
0,008% · top 0,008%
Grão-Mestre
0,016% · top 0,025%
Mestre
0,43% · top 0,45%
Diamante
3,7% · top 4,1%
Esmeralda
13,8% · top 18%
Platina
16% · top 33,9%
Ouro
20,3% · top 54,2%
Prata
23,8% · top 78%
Bronze
17,3% · top 95,3%
Ferro
4,7% · top 100%

Perguntas sobre a distribuição de ranques de Flex em TR

Respostas calculadas a partir da última contagem semanal.

Distribuição de ranques em outras regiões

Jogadores de Flex e o ranque mais comum em cada servidor.