563.529 jogadores ranqueados

Distribuição de ranques de Flex em LAS

Prata IV é o ranque mais comum em LAS, com 7,2% dos jogadores ranqueados de Flex. Chegar a Diamante IV coloca você entre os 4,5% melhores. Contagem com todos os 563.529 jogadores ranqueados, atualizada toda semana.

Contagem de feita na API de ranqueadas da Riot · atualizada toda segunda-feira

Porcentagem de jogadores por ranque

0%2%4%6%8%FerroBronzePrataOuroPlatinaEsmeraldaDiamanteMeGMDe
Ferro IV fica à esquerda e Desafiante à direita. As três últimas barras são Mestre (Me), Grão-Mestre (GM) e Desafiante (De). Passe o mouse, toque ou use as setas do teclado para ler um ranque.

Jogadores em cada ranque

Jogadores de Flex em LAS, contados . Top é a porcentagem de jogadores nesse ranque ou acima. A variação semanal é a mudança da porcentagem desde a contagem anterior, em pontos percentuais.
RanqueJogadoresPorcentagemTop
Desafiante500,009%0,009%
Grão-Mestre1000,018%0,027%
Mestre2.9740,53%0,55%
Diamante I3.9430,7%1,3%
Diamante II5.9651,1%2,3%
Diamante III3.8310,68%3%
Diamante IV8.7451,6%4,5%
Esmeralda I21.2023,8%8,3%
Esmeralda II13.2652,4%10,7%
Esmeralda III16.7803%13,6%
Esmeralda IV24.4944,3%18%
Platina I14.2252,5%20,5%
Platina II20.0193,6%24,1%
Platina III22.6644%28,1%
Platina IV29.9955,3%33,4%
Ouro I18.2933,2%36,7%
Ouro II26.9324,8%41,4%
Ouro III29.9365,3%46,7%
Ouro IV39.0586,9%53,7%
Prata I25.3044,5%58,2%
Prata II36.9566,6%64,7%
Prata III37.5766,7%71,4%
Prata IV40.7527,2%78,6%
Bronze I21.6383,8%82,5%
Bronze II24.9874,4%86,9%
Bronze III23.5204,2%91,1%
Bronze IV26.9354,8%95,8%
Ferro I12.3832,2%98%
Ferro II6.0471,1%99,1%
Ferro III2.7950,5%99,6%
Ferro IV2.1650,38%100%

Por ranque

Desafiante
0,009% · top 0,009%
Grão-Mestre
0,018% · top 0,027%
Mestre
0,53% · top 0,55%
Diamante
4% · top 4,5%
Esmeralda
13,4% · top 18%
Platina
15,4% · top 33,4%
Ouro
20,3% · top 53,7%
Prata
24,9% · top 78,6%
Bronze
17,2% · top 95,8%
Ferro
4,2% · top 100%

Perguntas sobre a distribuição de ranques de Flex em LAS

Respostas calculadas a partir da última contagem semanal.

Distribuição de ranques em outras regiões

Jogadores de Flex e o ranque mais comum em cada servidor.